县长信箱
信件内容
主题 选举低保户
留言人 王**
信件编码 GPPS1809184CJ0
来信时间     2018-08-10
信件内容    宜川县秋林镇上葫芦大队,低保户让社员投票选举产生,使的低保户成为了村干部人情牌!   这一行为严重违反了党和政府关于民政工作的方针和政策。违背了国家制定低保政策的初衷。严重损害了政府形象!  驻村干部居然义正言辞的说选举时最好的办法,是符合国家政策的合理行为,这样的干部素质和业务能力都有待提高啊!   选举的结果使得真正需要低保保障生活的人被排挤到了之外,有关系、家族人员多的、生活富有的人却成为了低保户!   基层工作人员对老百姓的真实情况缺乏了解,对政策宣传不够!工作方法严重违规1希望能彻查此事,还百姓一个公道。还政府一个正面的形象!
回复部门 宜川县人民政府
回复时间 2018-09-18
回复内容

现将您反应的情况答复如下:

经调查,秋林镇上葫芦村在2018年新增低保户工作中,采取个人申请,村民代表大会评议,根据村民大会评议结果确定村级2018年新增低保户对象。上报镇民政工作站,由镇民政工作站汇总后上报县民政局,县民政局调查、公示,无异议后,最终确定2018年新增低保户。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微信 |政务微博 |网站地图 |违法和不良信息举报

宜川县人民政府主办     宜川县人民政府办公室、宜川县信息化工作办公室承办

网站标识码 6106300016       陕ICP备12005674号    陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318    联系地址:陕西省宜川县行政中心1号楼1124