县长信箱
信件内容
主题 壶口瀑布景区停车乱收费
留言人 周**
信件编码 GPPS1809182Q3R
来信时间     2018-08-08
信件内容

我是一位浙江游客,有感于陕西悠久的历史文化所以慕名带领一家人来壶口瀑布旅游,8月30那日我们开车前来,因景区不允许社会车辆进入,故应景区要求停在黄河滩涂停车场内,强制被要求另花数十元坐景区摆渡车前往景区,后在游完完毕后又被强制收取了十元所谓停车费。现在不都是在讲明明白白消费吗?可是壶口景区的不告知不明示强制收费的这种行为是明还是白呢?这简直是给延安这个革命圣地抹黑

回复部门 宜川县人民政府
回复时间 2018-09-18
回复内容

您好,现将您反映的情况答复如下:

景区已电话联系周海江先生,详细了解事件情形,并就景区的发展和运行现状向周先生作了详细说明,通话氛围总体愉快。周先生提出,景区虽然考虑到游客自寨子沟停车场到瀑布步行的安全因素,要求统一乘坐大巴往返,但是一定程度上损害了消费者的选择权。另外,周先生车辆驶出停车场时,被要求交纳10元停车费,周先生认为无停车费交纳公示,此举属强制行为,损害了消费者的知情权。周先生提出赔偿45元大巴车票及停车费的诉求,景区已经通过微信渠道赔付。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微信 |政务微博 |网站地图 |违法和不良信息举报

宜川县人民政府主办     宜川县人民政府办公室、宜川县信息化工作办公室承办

网站标识码 6106300016       陕ICP备12005674号    陕公网安备61063002000114号

联系电话:0911- 4625318    联系地址:陕西省宜川县行政中心1号楼1124